Los 328

2 Farbstein Rivière Bänder

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.800 €

L. 18,5 cm / L. 18,5 cm
Rubin Rivière, 585/000 Weißgold gestempelt, 52 Rubine im Caree Schliff ca. 7,50ct, behandelt und minimal bestoßen. Gewicht 16,7 g.
Smaragd Rivière 585/00 Weißgold gestempelt, 54 Smaragde im Carre Schliff ca. 7,00ct, behandelt und teilweise bestoßen, mit Kastenschloß und zwei Sicherheitsachten, Gewicht 18,0 g.
Privatsammlung Baden- Württemberg